В Красноярском крае приостановлен оборот 135 тонн кормовой сои

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае приостановлен оборот 135 тонн кормовой сои

В рамках принимаемых Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю мер, направленных на реализацию Плана мероприятий по предупреждению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней, специалистами в ходе контрольно-надзорных мероприятий на железнодорожном транспорте приостановлен оборот 135 тонн кормовой сои отечественного производства.

«Груз ввезен на территорию края из Амурской области с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Так, в ходе осмотра продукции при выгрузке из железнодорожных вагонов установлено, что ветеринарные свидетельства на груз оформлены с нарушением установленных требований.

Кроме того, содержащаяся в сопроводительных документах информация о количестве груза и результатах лабораторных исследований имеет исправления. В этой связи ветеринарные свидетельства признаны недействительными», - сообщили собкору ИА «Казах-Зерно» в Россельхознадзоре.

Партия сои по предписанию Россельхознадзора помещена на изолированное хранение. Решение о порядке ее дальнейшего использования будет принято после подтверждения безопасности продукции в ветеринарном отношении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)